Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Стержни, к которым крепят облицовку

Опубликовано: 03.09.2018

Стержни, к которым крепят облицовку, можно располагать также и горизонтально.

При облицовке стен с прикреплением плит к металлическим стержням, с целью сокращения затрат труда.на устройство отверстий связи, можно устанавливать швы в процессе ведения кладочных работ.

При облицовке стен тяжелыми плитами и камнями их сначала устанавливают на место без раствора с временным закреплением железными подтяжками-костылями 3 и прокладкой деревянных распорок (клиньев 4), укладываемых между стеной и облицовкой. После установки насухо всего ряда облицовки и проверки правильности размещения плит вставляют и. заклинивают постоянные металлические крепления — пироны, скобы, анкеры и т. п. Затем швы между плитами и пространство между ними и стеной заполняют раствором. ДЛЯ надежности заполнения всех углублений и гнезд и, следовательно, повышения устойчивости облицовки применяют обычно раствор повышенной подвижности.

Плиты устанавливают впустошовку с последующей расшивкой. Чтобы раствор не вытекал наружу и не портил поверхности облицовки, швы обычно перед заливкой раствора заполняют паклей, ветошью или бумагой. После затвердения раствора швы очищают от заполнения, заделывают раствором начисто и расшивают.

При облицовке полированными и другими плитами с высококачественной отделкой поверхности в цементный раствор для расшивки швов добавляют краситель, а при мраморной цветной облицовке — соответствующего цвета мастику.

Чтобы установленный и залитый раствором первый ряд облицовочных плит при установке второго ряда ие смещался, раствору надо дать схватиться и.слегка затвердеть.

Плиты можно устанавливать также и другими способами, например с помощью временных деревянных клиньев 4, укладываемых в горизонтальный шов.

При установке плит этим способом сначала расстилают раствор, втапливают в него клинья и с их помощью придают плите вертикальное положение, в котором ее закрепляют постоянными металлическими креплениями, как и в первом случае.

Размер клиньев не должен превышать толщины горизонтального растворного шва.

Плиты небольших размеров и не толстые можно устанавливать с помощью гипсового раствора. Для этого после предварительной разметки и подгонки плиты на торцовую ее часть (сверху) следует нанести раствор гипса 7, установить («приморозить») плиту к облицовываемой поверхности и таким же раствором скрепить ее в швах с ранее установленной плитой.

Похожие статьи

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss