Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Передвижные дробильно-сортировочные установки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Передвижные дробильно-сортировочные установки

Дробильно-сортировочная установка от производителя

Переработка исходного материала производится по открытому или замкнутому циклам. В первом случае поток материала или часть его проходит через каждую операцию технологического процесса один раз, во втором — весь поток материала или часть его операцию дробления проходит повторно.



При замкнутом цикле можно регулировать выходы и крупность щебня, а также улучшить качество, щебня по форме зерна.

На воднотранспортных строительствах дробильно-сортировочные заводы могут быть стационарными, сборно-разборными и передвижными.

Стационарные заводы обычно имеют большую производительность — до 500 тыс. м? в год и возводятся на строительстве крупных гидроузлов и портов. Однако будущее принадлежит заводам сборно-разборной конструкции, которые после окончания строительства можно легко демонтировать и использовать на других стройках.


ДВИЖУЩЕЕСЯ ДРОБИЛЬНО СОРТИРОВОЧНАЯ УСТАНОВКА

Передвижные дробильно-сортировочные установки производительностью 30—70 тч применяют на малых строительствах, разбросанных на большой территории, когда снабжение таких строек щебнем или гравием из-за дальности перевозки со стационарных заводов экономически нецелесообразно.

При необходимости применения искусственного песка (при отсутствии пригодного естественного песка) его получают за счет утилизации отходов дробления или измельчения мелких фракций гравия (щебня) крупностью 3(5)—10(20) мм на отдельных установках. Измельчение производится мокрым способом в стержневых мельницах (вращающиеся барабаны, загруженные стальными стержнями), работающих в замкнутом цикле с грохотом, а малоабразивных пород — насухо в молотковых дробилках.

Промывочно-сортировочные заводы служат для переработки песчано-гравийной смеси из естественных залежей с целью получения гравия и песка. Смесь добывают в горных (землеройными машинами или гидромониторно-землесосными установками)

и подводных (речными или морскими землесосными снарядами) карьерах.

Похожие статьи

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss