Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Как рассчитать паркет

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как рассчитать паркет

Как укладывать ламинат, паркет, массив. Мастер-класс Алексея Земскова

Паркет из натурального дерева будет настоящим украшением каждого жилища. Но этот материал очень дорогой, поэтому крайне необходимо знать, как рассчитать паркет, т. е. определить какое количество материала надо закупить для покрытия помещения, чтобы осталось как можно меньше отходов.



Совсем без отходов не получится, но если определить сразу, как рассчитать количество паркета (паркетной доски), необходимого для покрытия пола, то расходы можно свести к минимуму.

Паркетный пол — украшение каждого дома

Обычно отходы не превышают десяти—пятнадцати процентов, но если форма пола необычная или исключительно неровная, то отходы могут достичь даже двадцати пяти процентов.


Как рассчитать количество ламината и других напольных покрытий (фанера, плитка)

Чаще всего число необходимой паркетной доски можно рассчитать самостоятельно, но если пол имеет особо сложную форму, то к расчетам лучше привлечь специалиста. Можно также проконсультироваться в магазине у продавца этого товара, ведь у каждого производителя есть свои нюансы. К тому же многое может зависеть от цвета и текстуры самого покрытия.


Семь ошибок, которые возникают при укладке ламината

Чтобы правильно рассчитать сколько вам потребуется материала для пола, необходимо сделать следующее:

Выбрать компанию производителя и сделать замеры параметров (длины и ширины) как древесины, так и площади, которая будет покрыта паркетом. Очень часто производитель прилагает к товару схему расчета, которая поможет при самостоятельных расчётах . Расчет производится по следующей формуле: Длина умножается на ширину — это составляет общую площадь. К общей площади прибавляется пять процентов запаса. Профессионалы советуют нарисовать на бумаге план помещения масштабом 1:20, затем поставить отметки, соответствующие длине и ширине досок, потом соединить их линиями. Это поможет увидеть, сколько понадобиться материала, а также поэкспериментировать с различными вариантами укладки . Будет очень полезным несколько раз измерить длину и ширину в разных местах комнаты. Если пол имеет сложную конструкцию, лучше рассчитывать паркет со специалистом Если пол изобилует многочисленными углами, ступеньками или дугами, то решение проблемы по расчету паркета лучше поручить специалисту. Также профессионал лучше справится с расчетами, если паркет будет выложен «елочкой», и поможет подобрать такой вид, который даст как можно меньше отходов. Необходимо помнить, что тонкую паркетную доску всегда кладут под прямым углом к настилу, а толстую и доски настила — под прямым углом к ригелям. В этом случае необходимо прибрасывать двенадцать процентов запаса при закупке материала . При расчете всегда необходимо учитывать способ укладки. Обязательно необходимо иметь от пяти до семи процентов запаса, но как уже говорилось, некоторые формы укладки потребуют от двенадцати до двадцати процентов припуска. Чтобы понять, как рассчитать количество паркета, необходимо помнить, что материал продается в пачках с разным количеством планок. Иногда не получается купить столько, сколько необходимо, и волей-неволей образуется излишек. Также стандартная ширина обычной паркетной доски — двадцать сантиметров, что тоже накладывает свои ограничения. Непредвиденный излишек может пригодиться потом, когда, например, возникнет необходимость заменить участок, пришедший в негодность. Годы спустя будет сложно найти точно такой вид паркета, поэтому запас будет как нельзя кстати. На расчет паркета влияет также цвет и фактуры планок

Существует три основных способа укладки, от которых напрямую зависит то, как рассчитать паркет:

По длине: длинная сторона планки располагается вдоль стены. По ширине: самая широкая сторона материала располагается вдоль короткой стены. По диагонали: доски располагаются под углом к стене.

Рассчитать количество паркета легко и просто — стоит только внимательно следовать всем инструкциям и советам.

Оцените статью:

(0 голосов, среднее: 0 из 5)

Поделитесь с друзьями!

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss