Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Почему потрескалась плитка уложенная совсем недавно?

Опубликовано: 03.09.2018

В прошлом году самостоятельно сделал напольное покрытие из кафельной плитки в коридоре. Буквально месяцев через 5 поверхность начала трескаться. Это мой первый опыт подобной работы, вроде бы все сделал правильно, как написано в интернете. Кафель покупал Ambiente размером 450х450 мм, клей – ARDEX. Мне так посоветовали в магазине. Судя по информации на специализированных форумах, материалы подобраны правильно? В чем же тогда может быть причина?

Мы согласны с вами в части правильности выбора и напольной плитки, и специального клея. Скорее всего, причина в нарушении самой технологии укладки напольной плитки. Перед началом работ важно понимать, что полученное покрытие должно быть рассчитано на выдерживание значительных нагрузок. А этот фактор в первую очередь обеспечивается правильностью нанесения клеевого состава. Появление трещин возникает в тех местах, где есть пустоты, а они образуются от неравномерности нанесения плиточного клея.

Важно! При укладке напольной плитки настоятельно рекомендуем, наносит клеевой состав и на основание, и на саму плитку. При этом использовать нужно гребенку таким образом, чтобы направление клея на полу и плитке было перпендикулярным относительно друг друга.

Чтобы не сдвигались плитки при высыхании используйте бумажный скотч

Возможно, лишним будет, но все, же напомним, что замешивать клеевую смесь нужно строго в соответствии с инструкцией производителя. Кроме того, обращаем ваше внимание на слой нанесенного клеевого раствора – чем он толще, тем больше вероятность того, что в процессе высыхания плитка будет смещаться. Чтобы уменьшить подобные риски после укладки стоит выполнить фиксацию элементов покрытия, используя обычный бумажный скотч. Практически опыт показывает, что в данной ситуации никакой другой скотч не подходит, хотя отмывать готовое плиточное покрытие от скотча будет не очень приятно. Только после полного высыхания уложенного покрытия можно приступать к удалению крестиков, очищать швы от остатков клея и выполнять затирку швов.

Как видим, в принципе ничего сложного в укладке напольной плитки нет. Теперь проанализируйте выполненную вами работу, возможно, вы сами поймете, что сделали не так.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss