Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Чем покрыть половую доску

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чем покрыть половую доску

Особенности покраски деревянных напольных покрытий // FORUMHOUSE

Чем покрыть половую доску, после ее укладки? многие задаются этим вопросом, так как сделать это необходимо, чтобы увеличить срок службы покрытия и придать ему законченный вид.



Зачем нужно покрывать половую доску

Половые доски покрывают защитным средством для того, чтобы защитить покрытие, увеличить его срок службы, защитить от истирания и конечно для придания декоративности и законченности. Самым распространенным средством для покрытия половой доски считается воск. После того, как доска покрыта воском, она приобретает замечательный глянцевый вид, хоть для достижения такого результата вам и понадобится огромное количество времени и физических сил. Также с помощью воска, половая доска становится более устойчива к влажности. Но в современных строительных магазинах сейчас можно найти разные виды масел и лаков, предназначенных для защиты половой доски.


Чем покрасить пол в деревянном доме

Покрываем половую доску воском, маслом

Выбирать средства для покрытия половой доски, нужно в первую очередь учитывать помещение, в котором располагаются эти полы. Для комнат где на половую доску оказывается не очень большая нагрузка, подходят защитные средства в виде воска и масла. С помощью них, доска приобретет матовость, но не потеряет своего натурального вида дерева, и это будет приятно сказываться вовремя ходьбы по полу. После того, как вы покроете половую доску маслом, по полу нельзя будет ходить несколько дней, так как необходимо дать время маслу впитаться в доски. Для того, чтобы увеличить срок службы половой доски, а также чтобы вам приятно было смотреть на нее, необходимо не реже двух – трех раз в год обрабатывать напольное покрытие маслом, либо же воском.


Деревянные полы - шлифовка, шпаклевка , морилка и лакировка. фильм - 40

Лак для половой доски

В помещение, где большая проходимость вы положили половые доски, тогда для их защиты от сноса и истирания, а также для того, чтобы увеличить их срок службы, доски необходимо покрыть лаком. Лак — это самая надежная защита дерева от воздействия влаги и механических нагрузок. С помощью лака вы подчеркнете натуральность вашего пола, придадите рисунку дерева объем и законченный вид. Чтобы достичь этого, половые доски покрывают лаком в несколько слоев, как правило наносится три слоя.

Прежде чем приступить к нанесению лака на половые доски, мастера дают совет предварительно прогрунтовать напольное покрытие, для придания полу необходимого оттенка. Доска будет выглядеть немного светлее, чем та на которую еще не было нанесено грунтовое покрытие. Так же с помощью грунтовки не произойдет склеивание между отдельными планками с боковых краев доски.

В последнее время люди стали отдавать предпочтение покрытиям, выполненным из натуральных материалов, по этой причине многие для того, чтобы защитить половую доску приобретают лаки на основе воды, так как они более экологичные, безопасные и е вызывают аллергических реакций. Такой лак почти не изменит цвет вашей половой доски, а скорее наоборот подчеркнет натуральность древесины и ее структуру. Однако, такие лаки имеют и свои недостатки, они имеют низкий уровень к истиранию. По этой причине лак на водной основе лучше всего применять в помещениях где маленькая проходимость.

Для того, чтобы защитить половую доску от воздействия химикатов, используют двухкомпонентные лаки на полиуретановой основе. Такой лак, после того, как его нанесут образует на полу надежную эластичную пленочку, и она тщательно защитит напольное покрытие, а также подчеркнет всю красоту натурального дерева. Такой лак подходит, для досок, произведенных из таких деревьев, как ясень, клен, бук, вишня, и сосна.

В настоящее время в магазинах стройматериалов предоставлен огромный выбор лаков, которые могут придать вашему полу, как глянцевый вид, так и матовый, и полуматовый. Консультанты помогут определиться вам с выбором средства, которое подойдет именно вам и защитит ваш пол.

На видео ниже показано как покрыть лаком деревянный пол:

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss