Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Крепление пластиковых плинтусов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Крепление пластиковых плинтусов

█ НАПОЛЬНЫЙ ПЛИНТУС ПВХ С КАБЕЛЬ КАНАЛОМ, ПОЛНАЯ СБОРКА.

Просмотров: 9606

Дата публикации: 01-02-2015



В настоящее время на строительном рынке представлен широкий выбор, отличающихся по конструкции и способам фиксации. В настоящей статье мы расскажем о наиболее распространённых о том, как может происходить крепление плинтусов к полу.

Рассмотрим способы крепления пластиковых плинтусов с кабель-каналами , наиболее эстетичный способ монтажа к полу и наиболее простой способ установки.


Как установить пластиковый плинтус

Для крепления плинтусов понадобятся следующие инструменты: перфоратор, отвёртка или дрель-шуруповёрт, нож, ножовка по металлу или болгарка, шурупы, гвозди или дюбели.

Установка пластикового плинтуса, имеющего кабель-канал

Они наиболее удобны в любом отношении. Они имеют внутреннюю планку, позволяющую спрятать за ней провода или кабели коммуникаций. Фиксация пластиковых плинтусов незаметна, потому что шляпки шурупов или гвоздей прячут за кабель каналом.

В основном соединяют планки по прямой линии сростками, для соединения углов используют наружные и внутренние уголки. Кабель-канал снимается, поэтому не нужно задумываться о том, как крепится пластиковый плинтус.

Для крепления к полу можно использовать любые доступные способы, такие как: крепление с использованием клипс, саморезами, дюбелями, финишными или обыкновенными гвоздями.

После того, как он зафиксирован, вставку возвращают на место, и прячут под неё все крепёжные элементы и кабели.

Независимо от способа, с использованием замков, или обычных планок со вставками, их крепление осуществляется защёлкиванием в специальные установленные заранее на стенах помещения клипсы, на расстоянии пятидесяти сантиметров.

Клипсы-защёлки выпускаются выпуклой формы, при креплении они немного отступают от плоскости стены, поэтому под плинтусом остаётся небольшое свободное пространство, в которое легко помещаются телефонные и телевизионные кабели.

В случае использования обычных планок в первую очередь прокладывают коммуникации, а затем пристегивают плинтус.

Это удобно, потому что не нужно заботиться о последующем способе снятия, если будет необходимо, его просто выщёлкивают из замков. Для крепления пластиковых плинтусов к полу или на стены из древесины или облицованные различными материалами:

Древесными материалами; ОСП; ДСП; Или гипсокартонном;

Используют способы, отличающиеся от крепления на бетонные или оштукатуренные кирпичные стены. Для крепления плинтусов на каркасные стены применяют шурупы для металла, прикручивая ими планки. Они крепятся через материал для облицовки в профили металлического каркаса.

Наиболее эстетичный способ монтажа

Технология укладки и в инструкциях от производителей не описывается способ крепления без использования соединяющих элементов, называемых специалистами «сростками» или без применения внутренних и наружных уголков, но такой способ существует.

Этот способ можно назвать одним из лучших, так как не производят монтаж деталей, которые портят внешний вид окантовки полов.

Элементы для соединения заводского производства могут выступать над поверхностью планок или отличаться по цвету, смотрится это некрасиво. Однако монтаж без них — способ не из лёгких. Для начала необходимо соединить плинтуса в углу.

Для этого, торцы планок спиливаются на «стуле», специальном приспособлении для ровного спиливания углов в девяносто и сорок пять градусов.

В нашем случае спилить надо под углом в сорок пять градусов, предварительно убрав кабель канал. Его вставляют после того как плинтус будет установлен на пол, так чтобы середина его получилась на месте стыка двух планок.

Распилив вторую вставку на две части, её части ставят с обеих сторон целой.

Для разрезания можно использовать болгарку или ножовку по металлу. Специалисты советуют использовать болгарку опытным в данном виде работ людям, для новичков подойдёт ножовка по металлу.

Таким образом, монтаж производят спиливанием их торцов на внутренних и наружных углах под углом в сорок пять градусов, по аналогии с деревянными плинтусами. Все неточности в работе подправляются, используя мелкую наждачную бумагу или болгарку с абразивным диском.

Наиболее простой способ установки

Есть и более простой способ, по которым осуществляется крепление плинтусов. Это метод получил широкое распространение, но недостатком его являются шляпки крепёжных элементов, саморезов или дюбельных гвоздей, остающиеся на виду.

Широкие плинтуса устанавливают так же, как и простые, прикрепляя их к стенам через всю толщину. Следует начинать выполнение работы с внутренних углов. При их помощи, далее, соединяют два плинтуса в этом углу и крепят их к полу.

Для этого, используя сверло, намечают точки будущих отверстий под крепёж, затем прижимают рукой и просверливают его насквозь, до появления на стенке неглубоких отметок.

Диаметр сверла под метки и диаметр крепёжных элементов, саморезов или дюбельных гвоздей должен совпадать. Затем, используя перфоратор с включённым ударным механизмом, сверлят по меткам отверстия для дюбелей.

Если стены ровные, то расстояние между дюбелями оставляют в пятьдесят сантиметров. Пластиковые плинтуса обладают хорошей гибкостью, поэтому ими можно огибать большинство неровностей. В случае неровных стен, имеющих различные перепады или сложную форму, например, полукруглых, расстояние рассчитывают в зависимости от ситуации.

Можно использовать для сверления стен заводской ограничитель для перфоратора, во избежание ошибок и проделывания отверстий большей, чем необходимо, глубины.

Углублять сверло необходимо на полсантиметра дальше, чем размер дюбеля. Это условие важно соблюдать, для избегания проблем в дальнейшем демонтаже, при возникновении такой необходимости, например, для замены кабелей, проведения ремонта стен.

Можно своими руками сделать ограничитель, для этого потребуется обрезок трубки, имеющей небольшой диаметр.

Для удерживания трубки на сверле нужно обмотать его скотчем или изоляционной лентой, их слой должен быть таким, чтобы для надевания трубки приходилось прилагать усилие. Размеры крепёжных элементов подбираются с учётом материала и прочности стен.

В отверстия вбиваются дюбеля, сверху них накладывается планка с надетым на один из торцов уголком. Заранее вырезают потаи, для дальнейшего углубления в них шляпок дюбелей.

Потаи по советам специалистов, лучше сделать, используя сверло немного большего диаметра, чем шляпка крепёжного элемента.

Для закручивания гвоздей или саморезов используют отвертку или шуруповёрт. Вкручивать нужно внимательно, чтобы не перекрутить и не сорвать резьбу.

Этот способ монтажа к полу оставляет видимыми шляпки креплений, получается не очень красиво и эстетично. Для исправления этого недостатка можно наклеить круглые пластинки, на места фиксации.

Они продаются в различных строительных магазинах. Для выбора клея специалисты советуют проконсультироваться с продавцами.

Оцените статью:

29

Благодарим за отзыв

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss