Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Ламинат для детской комнаты

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ламинат для детской комнаты

Как сделать идеальную детскую? | Студия LESH

Ламинат – красивый материал. На данное время есть огромное количество рисунков, и они постоянно совершенствуются, позволяя имитировать даже структуру дерева. Для комнаты ребенка может подойти всякий вид дерева, камня или плитки, и в выборе цвета ограничений также нет. Рассмотрим какой ламинат для детской комнаты подойдет больше всего и стоит ли вообще его там класть.



На 80% ламинат состоит из дерева, это древесное волокно, целлюлоза и древесная стружка. Как и у всякой другой продукции из дерева, здесь содержится формальдегид и он выделяется в атмосферу. Тем не менее исследования института Wilhelm-Klauditz-Institut (WKI) (город Брауншвейг) показали, что норма возможных выделений ламината в помещении не превышается. Выделения, которые дает ламинат равно выделениям, которые дает натуральное дерево, так что ламинат в детских комнатах можно использовать смело.



Ламинат изготавливается из мелкозернистой древесины, это его достоинство, и в то де время – недостаток. Дело в том, что из-за этого он очень боится влаги. Его вздувание происходит именно потому, что древесина разбухает под действие влаги. Так что, прежде чем класть ламинат у ребенка в комнате, нужно быть уверенным, что ребенок не разольет нечаянно ведро воды на пол.

Еще одним важным достоинством ламината для детской является легкое мытье. Можно пользоваться специальными средствами, подходящими для ламината, кроме абразывных и щелочесодержащих элементов. Ламинированное покрытие стойко к механическим повреждениям и нагрузкам, на нем не оставляются трудновыводимые пятна, и поцарапать его не так просто. Колеса игрушечных машин вреда ему не причинят.

Как и какой выбрать ламинат смотрите на видео ниже.

Сразу же возникает еще один вопрос. Не будет ли холодно сидеть ребенку на таком полу? В таком случает ламинат нужно укладывать на пол с подогревом. В этом еще одно его преимущество для детских комнат. Для водной отопительной системы нужна подходящая подложка под ламинат, ведь сопротивление теплоотдаче чрезмерно большим не должно быть. Если подогрев электрический, то нужно внимательно отнестись к выбору ламината.

В случае, если в детской комнате пол без обогрева, то на ламинат стелют ковер. Он станет местом для игр для ребенка.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss