Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Ландшафтный дизайн зимой: хвойные растения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ландшафтный дизайн зимой: хвойные растения

Ландшафтный дизайн круглый год

Сегодня особенно популярно использование хвойных растений при оформлении приусадебного участка. Причиной тому не только всесезонный превосходный внешний вид растений, но и присущие им фитонцидные и адсорбирующие свойства. Купить качественные саженцы можно в интернет-магазине по ссылке zelenakraina.com.ua/ , и лучше не откладывать это дело до весны.



Дело в том, что пересаживать любые многолетники лучше в осенне-зимний период (если земля – не промерзшая). Так что саженцы можжевельника, лиственницы, ели доступны круглый год. В это время даже хвойные растения находятся в состоянии анабиоза, поэтому процесс пересадки для них безболезненный – как для человека операция под наркозом. Поэтому вероятность, что куст или дерево благополучно приживутся, значительно выше.


Как использовать хвойные растения в ландшафтном дизайне?

Кроме того, важно соблюсти некоторые нюансы:

Под можжевельник готовят яму на солнечном участке глубиной 70 см и больше. Ее дно устилают песочно-керамическим дренажом, а после размещения внутри земляного кома подсыпают грунтовой смесью из 2 частей торфа, 1 части дерновой земли и 1 части песка. Лиственницу пересаживают подращенной до 4-5 лет в яму глубиной около 80 см на солнечном участке. Дренажный слой используют только на тяжелой почве (20 см битого кирпича). При этом особенно важно не повредить молодые тонкие корневые отростки с микоризой, поэтому обычно рекомендуется вообще не снимать мешковину с земляного кома – просто убрать синтетический или проволочный каркас, а дерюга разложится естественным образом. Ель высаживают в яму до 70 см глубиной на затененном участке (при этом важно исключить близость подземных вод и вытаптывание или уплотнение грунта). Дренаж представляет собой 20 см смеси битого кирпича и песка, а грунт для засыпки – смесь из 2 частей дерновой земли, 2 – листовой, 1 части торфа и 1 части песка. Для пихты нужна яма около 60 см на хорошо затененном участке. Саженцы лучше брать старше 5 лет – они лучше приживаются. Дренаж применяется только на тяжелых почвах, а для засыпки берут 2 части глины, 3 – листовой земли или перегноя, 1 – торфа и 1 – песка. Кипарисовики чаще высаживают под солнце в яму глубиной до 1 м с обязательным слоем дренажа избитого кирпича и песка. Засыпка – 3 части перегноя, 2 – листовой земли, 1 – торфа, 2 – песка.

При выборе саженцев экзотических пород обязательно консультируйтесь у специалистов питомника по поводу предпочтений данного вида. Исключение стресса при пересадке и соблюдение правил ухода обеспечат восхитительный внешний вид вашего сада.


Хвойные растения на участке

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss