Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Как определить, узнать, беременна ли хомячиха

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как определить, узнать, беременна ли хомячиха

ХОМЯЧИХА БЕРЕМЕННА | ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ?

Сложно представить более популярных домашних животных, чем хомяки. Они не требуют какого-то сложного ухода, прокормить такого малыша совсем не сложно, а наблюдать за ними очень интересно представителям всех возрастных групп. Особых трудностей не несёт в себе и процесс разведения этих мохнатых грызунов, но заводчик-новичок не всегда может своевременно определить, забеременела ли самка хомячка.



Определение

Если неопытный заводчик интересуется, как определить - беременна ли хомячиха, то первым делом стоит обратить внимание на возраст зверьков. В случае если самка этого мохнатого существа не достигла 4-хмесячного возраста, а возраст кавалера не превышает 3-3,5 месяца, то волноваться пока рано: с физиологической точки зрения они ещё слишком молодые для этого.


Как понять что ваша хомячиха беременна. Можно ли разводить животных ?!?

Стоит отметить, что специалисты советуют держать грызунов в разных клетках, а их «рандеву» будут происходить лишь при спаривании. Это связано с тем, что эти зверьки не любят компанию в своём жилище. Кроме того, если «свидания» не было, то и беременности пока нет.


ВОПРОС ОТВЕТ|как понять что хомячиха беременна?

Беременность

Срок периода беременности у этих маленьких мохнатых грызунов может составлять от 16 до 20 суток. И как узнать, беременна ли хомячиха, если минимальный животик у этих зверьков проявляется лишь в самом конце данного периода? Нужно обратить внимание на поведение девочки-хомяка: если она начинает прятаться в укромных убежищах или начинает каким-либо образом обустраивать гнездо - более верного признака нет.

Как выглядит беременный хомяк? Отличия таких животных кроются, в основном, в их поведении. В случае если такого поведения за самкой хомяка не наблюдается, то можно сделать однозначной вывод о том, что спаривание прошло безрезультатно.

Если же хомяк ждёт потомство, то хозяину следует приготовиться к появлению 6-8 малышей, которые рождаются на свет абсолютно беспомощными голыми и слепыми крохотными созданиями. Детёнышей хомяка трогать нельзя ни в коем случае! Из-за чужого запаха мама-хомяк может перестать их кормить и даже съесть. Так что на первые несколько дней жизни новорожденных грызунов клетку лучше поставить в наиболее спокойном месте квартиры, где всегда тихо.

Для того чтобы стать взрослыми самостоятельными существами малышам потребуется всего десять дней времени. К этому времени у них уже густая и красивая шерсть, а кроме того, - открытые глаза. Они перестают питаться материнским молоком и постепенно начинают переходить на корм для взрослых. Желательно давать им в этот период овощи и фрукты.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss