Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Искусственный мак: 10 советов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Искусственный мак: 10 советов

Стажировка в Google / Чего стоит ожидать?

Мак.



Искусственные цветы мака изготовляют из ярко-красной накрахмаленной ткани. Для изготовления цветка мака вырезывают четыре или пять лепестков, основание их (снизу) подкрашивают красной, но более темного тона краской, а затем тушью или краской делают на них черные крапинки или тоненькие полоски. Лепестки мака обрабатывают бульками большого размера, а края их меньшей булькой или лезвием ножа так, чтобы придать им волнистую форму.


Инструменты и материалы для работы с фоамираном, хранение Tsvoric

Бутоны мака делают из двух лепестков меньшего размера. Берут проволоку диаметром до 1 мм и длиной 25—30 см. На расстоянии 15 мм от конца проволоку загибают на 180° и туго обматывают белой ватой так, чтобы образовался сливообразный шарик. Этот шарик смазывают клеем, высушивают, красят в желтый цвет и перевязывают несколько раз зеленой ниткой так, чтобы рассматривая его сверху, было видно звездочку.


7 Штучная работа Цветы из ткани цветоделие

Для тычинок используют коричневые нитки, которые крахмалят, а затем просушивают, чтобы придать им упругость, и режут на кусочки по 2—3 см. Затем приклеивают их кончиками к сердцевине и когда тычинки хорошо просохнут, подрезывают ножницами до уровня сердцевины. Концы тычинок обмакивают в клей, а потом в манную крупу или белую муку. После того как тычинки просохнут, их разводят в разные стороны.

Цветок мака начинают собирать с лепестков, которые прикрепляют к стеблю ниткой. Стебли мака обматывают зеленой ватой или зеленой бумагой. Листья, вырезанные по рисунку, обрабатывают ножом, выдавливая на них жилки, а затем приклеивают к ним тонкую, обвернутую папиросной зеленой бумагой проволоку. На расстоянии 10—12 см от цветка к стеблю прикрепляют первых три, самых маленьких листочка, а ниже на 6—7 см — большие три листка. Для того чтобы мак имел естественный вид, надо отогнуть листья от стебля, а цветок и бутон слегка нагнуть набок.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss