Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Основные технологические операции по изготовлению мебели

Опубликовано: 02.09.2018

видео Основные технологические операции по изготовлению мебели

Декоративный карниз - это очень просто! Отделка колонны деревом.

В мебельных компаниях для изготовления мебели из дерева своего ассортиментного ряда заблаговременно разработаны дизайны каждого предмета и технологическая последовательность от выбора заготовок и раскроя материалов до окончательной сборки мебели. Технологический процесс изготовления мебели достаточно сложный и трудоемкий и осуществляется с помощью высокоточного станочного оборудования.


изготовление двери

Большое внимание уделяется при изготовлении мебели уделяется отбору пиломатериалов, они должны быть высушенными до нормативной влажности и не должны иметь значительных дефектов.   После отбора пиломатериалы направляются в раскроечный цех для изготовления заготовок мебели.   Прежде всего осуществляется поперечный и продольный раскрой досок с одновременным вырезанием дефектов и дефектных мест, после чего заготовки направляются на участок плоского фрезерования по двум пластям.


Видеодемонстрация "ПС:МП". МЯГКАЯ мебель ( часть 1)

Следует отметить, что размеры большинства мебельных деталей превышают размеры пиловочных материалов, поэтому следующей технологической операцией является изготовление клееных щитов и брусков.   Мебельные щиты склеиваются на станках из брусковых заготовок с шлифованием с двух сторон, после чего производится   форматная обрезка щитовых заготовок и одновременно раскрой кратных заготовок.   После обрезки мебельные щиты направляются на участок обработки щитовых деталей, на котором осуществляется выпиливание из клееных щитов заготовок определенных заданных форм и размеров.   Заготовки   распиливаются как прямоугольной, так и различных сложных форм и направляются на фрезерование их кромок.   Далее заготовки направляются на сверление отверстий и выборку по шаблонам   проемов и пазов в пластях и кромках.

Выполнение этих операций превращают первичные деревянные заготовки в конкретные мебельные детали и заготовки и дальнейшие технологические операции направлены на дальнейшую обработку и отделку деталей.   Параллельно с операциями по подготовке щитовых заготовок и деталей производится подготовка и брусковых заготовок и деталей, которая начинается с фрезерования профилей деталей, прямоугольных и закругленных торцов и выборка в них пазов под шиповые соединения.

После выполнения всех предыдущих операций все заготовленные мебельные детали поступают в отделочный цех.   Отделка деталей начинается с выделением текстуры древесины, которая отличается определенным уникальным природным рисунком.   Получение более контрастного природного рисунка текстуры добиваются удалением зоны весенних годичных   и   других мягких слоев древесины.   Повторным шлифованием пластей и кромок добиваются идеальности поверхностей всех деталей и полная их подготовка к окрашиванию.  

Окрашивание мебельных деталей начинается с покрытия их специальными грунтовыми составами, причем составы грунтовки определяются определенными породами дерева и назначением будущей мебели.   После высыхания грунтового слоя приступают к окрашиванию мебельных деталей.   Основной задачей операции окрашивания является еще большее выделение уникальных природных оттенков деталей.   Завершающей операцией окрашивания мебельных элементов является их покрытие специальными лаковыми составами и детали и элементы мебели приобретают именно тот привлекательный внешний вид, которые радует покупателей многие годы.   Наибольший акцент среди всей мебели придают различных стилей и дизайна шкафы с наибольшими фасадами.

В последнее время мебельные компании отправляют изготовленную мебель в разобранном и тщательно упакованном виде с комплектацией фурнитурой и крепежными изделиями.   При этом обязательное приложение Инструкции по сборке, сборка мебели осуществляется на месте либо самостоятельно или мастерами компаний.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss