Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Загородные и городские заборы – как выбрать оптимальный вариант

Опубликовано: 02.09.2018

видео Загородные и городские заборы – как выбрать оптимальный вариант

СТРОЮ ДОМ ч 1 Как выбрать земельный участок для строительства дома Цены на землю

Изготовители предлагают массу моделей заборов. Они отличаются материалом, дизайном, функциональностью, ценой. Выбрать оптимальный вариант не сложно, если известно:



Где устанавливается ограждение и для какой цели; Какие сроки отведены для возведения; Пожелания по уходу за изделием; Предполагаемые затраты.

В любом исполнении забор должен обеспечивать безопасность и иметь эстетичный внешний вид. Но ограждения для ресторана или гостиницы, ВУЗа, театра, детской площадки или дачного коттеджа будут совершенно разными.


Как выбрать насосную станцию

Заборы для города

Объекты городской инфраструктуры всегда на виду. Поэтому ограждения вокруг них должны соответствовать архитектуре и ландшафту. Удачным выбором будут решетчатые панели заводского производства. Они не нуждаются в постоянном подкрашивании, всегда чистые, т.к. на них невозможно приклеить объявление, разрисовать.


Деревянный забор - Как выбрать забор из дерева?

Популярностью пользуются недорогие заборы из профнастила. В школах, на спортплощадках рационально использовать сварную сетку. Ее однотипные модули хорошо разнообразят кованые детали в выбранной стилистике. Секции оград на каменных опорах с использованием цветного кирпича украшают учреждения. А вот в школах предпочтительнее глухие заборы с калитками и воротами. Для них производятся стандартные ж/б плиты с объемным орнаментом.

Оптимальным решением во многих случаях является комбинированный универсальный забор. Он подойдет и для города, и для дачного поселка.

Заборы загородные

Ограждая коттедж, нужно ориентироваться на его стиль. К дому в архитектуре ампир подойдут кованые элементы, фото смотрите на https://zonazabora.ru/ . Классика хорошо дополняется бетонными столами с деревянными пролетами. Объемные металлические конструкции подчеркнут современность техно-стиля. Ажурные металлические конструкции позволяют любоваться красивым строением и пропускают в сад солнце. Дом у дороги от шума и пыли извне отлично защитит сплошной глухой забор.

Ограждение не обязательно должно быть полностью одного типа. Парадную часть участка может украшать профнастил на нарядных кирпичных столбах, а тылы ограждать сетка-рабица. Сплошной забор из кирпича оживляют легкие кованые элементы, а деревянный забор на каменных столбах надежен. От типа ограждения зависит и выбор материалов. Все предложенные варианты нужно рассмотреть с точки зрения затрат и затем сделать оптимальный выбор.

Статьи по теме:

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss