Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Альстромерия (астельмерия) - уход и возможные опасности (фото)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Альстромерия (астельмерия) - уход и возможные опасности (фото)

Альстромерия

На протяжении всего периода вегетации альстромерия, или как её еще неправильно называют — астельмерия, нуждается в постоянных подкормках, поливах и удалении сорняков.


Утренний эфир / Альстромерия

При наступлении заморозков в осенний период необходимо обрезать верхнюю часть цветка, выкопать то, что осталось (корневище). Ком с корнем немного посушить, это необходимо для избежания гниения при хранении. Хранить корневище необходимо также, как и клубни многих цветов, например, георгинов — поместить в погреб или подвал (там, где зимой сохраняется положительная температура).


Альстромерия. Разбор цветка.Видеоразбор цветов от Елены Гуреевой.

При наступлении весны земляной ком с корнем вынимают, делят на части. Но если растение еще слишком молодо с маленьким неокрепшим корнем, то делить не стоит. А вот если корень разросшийся, крупный, то деление не принесет вреда растению, и можно будет получить до 15 точек возобновления.

После того, как вы поделили корневище, обязательно обработайте срезанные части измельченным углем, так вы предотвратите гниение. В противном случае растение может быть подвержено болезням.

Цветет альстромерия (астельмерия) с июня до августа (см. фото). Если вы будете производить своевременные полноценные подкормки комплексными удобрениями, то растение будет вас радовать обильным цветением. Кислотность почвы — важный фактор, если она будет снижена, то листья могут подвергнуться хлорозу. Внимательно следите за этим показателем.

Каким болезням подвержена альстромерия?

Цветок подвержен разного рода болезням. Если не производится дренаж почвы, например, и при повышенной влажности воздуха, альстромерия может заболеть ботритисом — гнилью серого цвета. В случае продолжительных дождей необходимо опрыскать растение целиком фунгицидом (согласно инструкции), вместе с корневой системой. Обработка должна быть произведена раз в три недели.

Основные вредители

Если вы обнаружили на альстромерии паутинных клещей, трипсов, слизней, гусениц и жуков, грызущих листья, незамедлительно проведите опрыскивание препаратами: карбофосом, актелликом, актарой и другими подобными. Поскольку они являются ядохимикатами, не забудьте о правилах предосторожности при работе с ними.

Похожие статьи:

Статьи по теме:

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss