Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Как утеплить дымоход из кирпича?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как утеплить дымоход из кирпича?

Утепление трубы дымохода. Что происходит потом

Я думаю каждый из вас знает, что  утеплять необходимо стены, оконные блоки и двери дома, но при этом также не стоит пренебрегать и утеплением дымохода. Может многие даже и не знают, что данный элемент дома также нуждается в утеплении.



Помните, что если дымоход из кирпича не утеплять, то он может у вас со временем разрушиться, особенно в зимнем периоде, когда температура в доме  и на улице существенно отличаются. Также помните и о том, что утепленный дымоход, может надежно сохраниться и от воздействия очень многих других факторов.


Проход кирпичной трубы через перекрытие.

Чтобы утеплить кирпичный дымоход вам не потребуется очень много материала. Такой дымоход можно утеплить, или шлакобетонными плитами, или штукатуркой. Главное, когда будете выбирать материал, проследите за тем, чтобы он не оказался слишком тяжелым, так как это может стать причиной дополнительной нагрузки на крышу.


Двухканальный дымоход из кирпича

В случаи, если вы решили  утеплить дымоход методом оштукатуривания, то в вначале нужно будет зачистить внешнюю поверхность. Затем при помощи готового раствора и металлической сетки приступаем (слой за слоем) к нанесению утеплителя.

Но при этом также следует помнить и о том, что чрезмерное количество слоев может стать причиной утяжеления конструкции, в связи с чем я вам не рекомендую переусердствовать.

В случаи, если вы решили утеплить дымоход плитами, то тогда вам понадобиться глина и гипс. На расстоянии 8 см от дымохода сооружаем короб и заполняем его раствором.

Помимо этих способов, существуют и другие варианты утепления дымохода, но на мой взгляд, при своей низкой стоимости, они являются более надежными.

 

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss