Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Видео точечные светильники для гипсокартонных потолков

Опубликовано: 02.09.2018

видео Видео точечные светильники для гипсокартонных потолков

Монтаж точечного светильника

Опубликовано: 19.08.2018

УСТАНОВКА светильников, МОНТАЖ светильников, установка светильников в потолок

Подвесной точечный светильник свисает на проводе



Подвесные точечные светильники выполнены в виде люстры и используются в помещениях с высокими потолками. Крепятся точно так же, как и накладные, лишь с той разницей, что к гипсокартонному потолку крепится не сам светильник, а основа, смотрите точечные светильники для гипсокартонных потолков.


№5 Правильная проводка для точечного светильника. Скажи "нет" петелькам и шлейфам.

Начнем по порядку.

Рефлекторные лампы накаливания разного размера и мощности

В свое время были популярны светильники под рефлекторные лампы накаливания с цоколем Е27 или Е14, размеры которых существенно отличаются друг от друга. Впоследствии многие производители начали выпускать под эти светильники сначала люминесцентные, а потом и LED лампы. Существенным недостатком этих осветительных приборов является их большая высота и отсутствие возможности регулировать направление светового потока.


Как установить точечные светильники своими руками - видео инструкция.

Выбирая такой осветительный прибор, нужно определиться с типом ламп, которые будут вкручены в него. Лампы накаливания с цоколем Е14 – 40 Вт, Е27 – 60 Вт. Бывают и исключения, но лампочку с другими параметрами найти непросто, поэтому надеяться на то, что будет сильно светло, не приходится. Оригинальные экономки тоже имеют небольшую мощность.

Такие светильники до сих пор используются в офисах, но украшением они не служат из-за использования в них более дешевых U-образных ламп.

Галогенная лампа накаливания может быть как рефлекторной, так и пальчиковой

Использование галогенных ламп позволило существенно уменьшить габариты светильников.

Врезные галогенные светильники

Появились в продаже светильники с регулировкой направления светового потока. Лампочки очень чувствительны к скачкам напряжения в сети 220 V, поэтому часто перегорали. Более долговечными получились 12-ти вольтовые лампочки, которые подключаются через стабилизатор. Все же освещение получилось неэкономным, да и нагревались светильники прилично, из-за чего существовали некоторые ограничения при выборе места их установки.

Выбирая светильник с галогенными лампами, лучше отдать предпочтение 12-ти вольтовым, так как они прослужат больший срок. За небольшой промежуток времени стоимость трансформатора окупится.

В таком светильнике используется много светодиодов

Установка и подключение точечных светильников

Точечные светильники, установка и подключение.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss