Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Материалы для строительства сельхозобъектов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Материалы для строительства сельхозобъектов

ЗИКСТО РУС

Нынешний спрос на продукцию аграрной промышленности повышает интерес и к строительству мест для хранения плодов. Такой спрос легко объясняется тем, что правильно построенные склады - это наиболее доступный, простой и экономичный способ сохранения урожая. Следует сразу отметить, что, несмотря на видимую простоту конструкции, требуется непременное тщательное проектирование, чтобы гарантированно обеспечить надлежащие условия хранения продукции и не допустить ее увядание, высыхание, гниение или промерзание. Именно поэтому особое внимание уделяется не только планировке здания, но и выбору материалов.


Аким открытие Римказагро РУС

Еще недавно помещения овощехранилищ формировались преимущественно из профнастила. Но, учитывая его высокую теплопроводность и значительное расширение ассортимента на современном рынке строительных материалов, многие подрядчики и частные предприниматели отказались от использования этого материала. Отличной альтернативой сегодня стал кирпич, камень, железобетонные блоки. Эти материалы используются преимущественно при возведении стационарных основательных помещений. Так что, первая задача в этом направлении, - какой материал лучше использовать для каркаса здания? Занимательный факт: благодаря столь существенному расширению сферы строительства сельскохозяйственных зданий, торговля строительными материалами также стала еще более прибыльным бизнесом. Еще один очень интересный вариант, который даже более востребован, чем предыдущие материалы - установка сэндвич-панелей на металлический каркас. Такой принцип позволяет решить главные задачи строительства овощного склада - рентабельность и скорость процесса сооружения.

Следующий тип материала, который необходимо выбрать - облицовка, так как нынешние склады - это не только голые стены основы. Одна из последних тенденций ведения бизнеса - совмещение складских и офисных помещений на одной территории. Поэтому, чтобы обеспечить привлекательность, повысить герметичность и сохранение установленного микроклимата, для обшивки используют панели ПВХ, листы фанеры и плиты ДСП. Одно из новейших решений в строительстве этого направления - стальные листы, покрытые полимерной краской. Такой способ обеспечивает и прочность, и долговечность эксплуатации. Еще одна категория требуемых материалов - утеплитель. Здесь также ассортимент достаточно широк и позволяет сделать самостоятельный выбор, исходя из экономических возможностей и конкретных требований к условиям хранения. Наиболее востребованные - пенополиуретан, пенополистирол, минеральная вата.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss