Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Газовые котлы Медведь производства чешского бренда Protherm

Опубликовано: 02.09.2018

Устройство автономной системы отопления в частном доме в первую очередь требует приобретения подходящего оборудования. И если есть возможность использовать в качестве энергоносителя газ, считающийся самым выгодным и удобным в использовании видов топлива, неплохим вариантом станут газовые котлы Медведь производства чешского бренда Protherm. Надёжные и эффективные напольные приборы обеспечивают отопление на площади до 600 кв. м. А некоторые варианты котлов Медведь обеспечивают помещения не только теплом, но и горячим водоснабжением.


Давайте знакомиться ! Компания "Осьминог" г.Краснодар

Особенности газовых котлов Медведь

Оборудование Протерм предназначено для обслуживания загородных и частных домов, хотя может использоваться для бытовых и производственных помещений. Компактные и стильные на вид котлы занимают минимум пространства и неплохо вписываются в интерьер. А их популярность обусловлена такими характеристиками:

удобством монтажа и обслуживания; высоким тепловым КПД, обеспечивающим неплохую эффективность; безопасностью в работе за счёт полной автоматизации всех процессов; бесшумность работы (в процессе эксплуатации шумовая нагрузка соответствует нормам); устойчивостью к коррозии и длительному эксплуатационному сроку благодаря чугунному корпусу.

Каждая модель газового котла Медведь имеет открытую камеру сгорания, что позволяет устроить эффективное дымоудаление только с помощью высоких вертикальных дымоходов (см. Монтаж дымохода в системе отопления ).

При необходимости обеспечить принудительное удаление продуктов сгорания оборудование может комплектоваться надставками «полутурбо». В то время как работающий от батарейки пьезорозжиг упрощает включение оборудования.

Ещё одно преимущество оборудования – возможность работы на любом газу. А их есть всего два вида: природный и сжиженный. (см. Газгольдер для частного дома ). Второй вариант возможен после замены форсунок и установки специальной стержневой системы охлаждения. Кроме того, для использования сжиженного топлива на газовом клапане требуется изменить настройки.

Модельный ряд котлов Медведь на газу

Одна из самых популярных серий бренда – TLO, мощность котлов в которой можно подобрать в диапазоне 18–45 кВт. Главным её преимуществом является минимальная стоимость оборудования, а недостатком – возможность работы только в отопительных системах с естественной циркуляцией. При этом котлы так же, как и другие модели той же марки, могут дополнительно комплектоваться бойлерами косвенного нагрева для получения горячей воды.

Следующий вид газовых котлов Медведь – 4 прибора из серии KLOM мощностью от 17 до 45 кВт. Они работают в сетях с принудительной циркуляцией и отличаются наличием модулируемой горелки. Преимущество этого элемента в повышении плавности регулирования температуры теплоносителя и, таким образом, увеличении срока службы теплообменников котла. Все модели работают с погодозависимой автоматикой, изменяя настройки в зависимости от уличного микроклимата.

Котлы Медведь PLO производительностью 16–48 кВт могут использовать как природный, так и сжиженный газ. В процессе их работы можно регулировать температуру нагрева теплоносителя и воздуха с максимальной точностью (в пределах 1 градуса). Возможность использовать погодозависимую автоматику позволяет котлам работать в режиме «зима-лето».

Настенный одноконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания работает в тандеме с коаксиальным дымоходом.

 

Есть ключевое отличие в том,  как работает двухконтурный газовый котел  — он греет воду не только в отоплении, но и для ГВС.

Главным отличием серии Медведь KLZ является комплектация встроенным бойлером объёмом от 90 до 110 литров и двумя циркуляционными насосами. Это позволяет обеспечить горячее водоснабжение без покупки дополнительного оборудования. Мощность котлов – от 18 до 49 кВт, а максимальная отапливаемая с их помощью площадь достигает 500 кв. м.

Другие «Медведи» – твердотопливные котлы отечественного бренда

Кроме газовых агрегатов, на рынке отопительного оборудования можно встретить и твердотопливный котел Медведь, хотя и совершенно другого производителя. Отечественный бренд с одноимённым названием выпускает две серии дровяного оборудования:

КВр, обеспечивающую горение одной закладки дров на протяжении 25 часов; Комфорт, предназначенную для использования полной закладки поленьев до 30 часов.

Современные  газовые котлы Сиберия подтвердили свою надежность на деле. О них много хороших отзывов.

 

А вот  газовые колонки Львовского производства не такие популярные, их покупают гораздо реже.

Универсальные модификации, которые можно узнать по наличию литеры G в названии, работают не только на дровах, но и на древесной стружке, брикетах и угле. Время сгорания порции топлива в этом случае достигает 96–120 часов. А мощность котлов как дровяных, так и универсальных находится в пределах 15–40 кВт.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss