Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Монтаж систем водоснабжения и канализации

Опубликовано: 02.09.2018

видео Монтаж систем водоснабжения и канализации

Проектирование и монтаж систем водоснабжения - готовый результат

Стальные трубы

Применяются для устройства инженерных сетей.



Достоинства : прочность и дешевизна.

Недостатки : большой вес, трудность транспортировки и обработки, коррозия, потому они служат относительно недолго.

Медные трубы

На фоне стальных, трубы из другого металла — меди выглядят предпочтительнее. Медь, можно сказать, идеальный материал для водоснабжения.


Монтаж водоснабжения и канализации в санузле. Как не надо делать!

Достоинства : улучшают вкус воды.

Недостатки : высокая цена.

Полимерные трубы

В последние годы в системах водоснабжения и канализации широко применяются полимерные трубы из полиэтилена, поливинилхлорида (ПВХ) и полипропилена.

Достоинства : срок службы не менее 50 лет, внутренняя поверхность гладкая и обладает водоотталкивающими свойствами, нейтральны к агрессивным средам, не зарастают отложениями в отличие от стальных, малый вес, просты в обработке и монтаже.

Недостатки : при нагревании прочность полимеров снижается, горят, под действием ультрафиолетовых лучей стареют(делаются хрупкими и разрушаются), большой коэффициент температурного расширения.

Полиэтиленовые трубы

Полиэтиленовые трубы особенно востребованы в крупных городах, где надежность систем водоводов и канализации имеет огромное значение.

Достоинства : не подвержены коррозии, не требуют специальной обработки всевозможными мастиками, битумными пленками и другими материалами.

Недостатки : высокий коэффициент линейного расширения под воздействием температуры, недостаточную термостойкость.

Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы однослойные, соединяются посредством полифузионной сварки. Такие соединения получаются прочными и надежными. Если рассмотреть их на срезе, то будет видно, что соединение имеет плотную, однородную структуру. Протечки в этом случае исключены.

Достоинства : быстры и чисты в монтаже, устойчивы к воздействию кислот и щелочей, не подвержены коррозии, их можно «замоноличивать» в стену, имеют абсолютную герметичность соединений, невысоки по себестоимости, а по теплостойкости превосходят любые другие пластиковые трубы.

Недостатки : капризен на ударно-механические воздействия.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss