Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Черновая отделка квартиры своими руками

Опубликовано: 02.09.2018

видео Черновая отделка квартиры своими руками

Сколько стоит черновой ремонт квартиры? | Cекреты материалов и советы от профессионала

Черновой вариант

После выполнения подготовительных работ можно начинать черновой ремонт. До этого уже должна быть четкая планировка квартиры и дизайн, что сделает жилье функциональным, комфортабельным и уютным. Такой дизайн-проект, включает в себя:



Способы отделки стен комнат, кухни, ванной – обои, штукатурка и покраска, плитка или прочее.

Черновая отделка — неотъемлемая часть капитального ремонта ванной

Типы полов во всех помещениях. Потолки, которые могут быть в разных помещениях различными – штукатурными, гипсокартонными в разных уровнях, натяжными. Разметка мест установки сантехники, её виды. Разметка мест установки розеток, выключателей, светильников, мест под установку телефона и телевизора и прочих приборов. Виды и размеры межкомнатных дверей . План расстановки мебели .

Стоимость чернового ремонта

Стоимость чернового ремонта зависит от выбранных вами материалов, а от материалов зависит качество выполненных чистовых работ.


Все этапы ремонта новостройки - делаю всё один с бетона под ключ. Лучшие решения. Ремонт квартир

Самое огромное количество времени занимают отделочные работы. Выполняя отделку стен или потолков, стяжку полов нужно проявить терпение, нанесенные слои должны быть нанесены согласно строительным нормам и, нормально высохнуть, чтобы соответствовать следующему этапу черновой отделки. Особенно это касается полов, для получения качественной стяжки (крепкой и необходимой толщины) обычно требуется больше времени, ускорять этот процесс себе дороже. От этого напрямую зависят следующие этапы, насколько правильно и качественно они будут выглядеть, а так же срок службы, что впоследствии принесет финансовую экономию . Поэтому, лучше не экономить на черновой отделке, чтобы не допустить никаких ошибок на этом этапе, так как не всегда есть возможность их исправлять.


Ремонт: Комната с нуля до покраски!

Не экономьте на черновом этапе ремонта, если есть возможность — обратитесь к профессионалам

Необходимо создать прочную связь стяжки с несущим основанием, организовать все условия для высыхания. Время высыхания и прочность стяжки в основном зависит от качественного состава применяемой смеси. После укладки необходимо соблюдать СНиП. Для этого нужно уберечь от резкой потери влаги, то есть, не допускать процесс высыхания искусственным путем, чтобы не допустить трещин стяжки. Стяжка должна сохнуть не менее трех недель для качественного твердения пола. Устройство чистовых полов предусматривается неодинаковое, где-то линолеум или ламинат, где-то плитка – все эти материалы имеют разную толщину. При устройстве черновых полов нужно учитывать этот факт, чтобы чистовые полы в итоге получились на одном уровне по всей квартире.

Отделка потолков

Черновая отделка потолков имеет свои нюансы. Потолки могут быть ровными, а могут иметь неровности разного характера. В зависимости от состояния потолка и конечно от выбранного Вами дизайна, на потолке можно просто выровнять неровности с помощью правила и сделать затирку потолка, если неровности превышают допустимые нормы, то необходимо по установленным маячкам оштукатурить потолок. Как вариант можно все неровности скрыть под гипсокартонном. И тем более потолок можно устроить из гипсокартона в нескольких уровнях или создать узор. В такую поверхность потолка легко устроить точечные светильники в любом месте, либо по периметру, либо по центру.

Читать далее о том, как сделать черновую штукатурку в новостройке:

Не редко требуется выполнить ремонт с черновой отделкой. В таких квартирах стены оштукатурены, но с явными недостатками, потолки с недопустимыми перепадами. Поэтому необходимо устранить все неровности, заделать имеющиеся трещины и окончательно все выровнять. Электропроводка тут обычно уже выполнена, провода для электроточек выведены. Центральное отопление установлено и в большинстве случаев в черновых квартирах ставят самые недорогие радиаторы, а люди меняют их на более современные. Полы практически всегда требуют дополнительного выравнивания. Вот поэтому отделка неизбежна. Стоимость ремонта будет зависеть от стоимости строительных материалов и работ, выполняемых профессиональными рабочими.

Похожие статьи

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss