Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Обои из компакт-винила, особенности, применение

Опубликовано: 02.09.2018

Виды Компакт-винил

Для финишной отделки стен в большинстве случаев используют именно обои. Самыми распространенными считаются виниловые, они наиболее практичны и приемлемы по стоимости. Поклеив такие обои на стены, можно будет забыть о ремонте на продолжительное время.

Необычное сочетание цветов на кухне

Виды

Упорядочить большой ассортимент виниловых обоев можно, разложив их на группы по классам декоративного материала. Всего получится несколько групп:

вспененный винил – дешевый и простой, повредить такой винил очень просто, поэтому для кухни или прихожей он не подойдет; компакт-винил – недорогой, но практичный материал, свойства которого позволяют применять его в самых разных помещениях, в том числе и в интерьере кухни; кухонный винил – мягкий и легкий материал, способный выдерживать мытье, не впитывает запахи, имеет либо нейтральную расцветку, либо тематическую, подходящую для кухни; твердый винил – обои, созданные по технологии горячего тиснения, самые прочные и долговечные, готовы к использованию повсеместно от кухни до спальни.

Несмотря на то, что все эти обои виниловые, технологии их производства могут разительно отличаться. Вследствие чего и практические характеристики у разных видов винила разные.

Самыми простыми и мало функциональными считаются обои из вспененного винила. Это покрытие легко поддается деформации и повреждениям. Влагостойкость у таких обоев на низком уровне, самое главное их достоинство – стоимость.

Стеклянный фартук предохраняет обои от попадания жира

Кухонный винил — уже более качественный материал, ему придают влагостойкие качества специальные реагенты, закрепляющие вспененный материал в процессе производства. Фактура у этих обоев так же весьма нежная, но уже готовая вынести протирание тряпкой или губкой.

Твердый винил самый дорогой и качественный, его характеристики можно назвать исключительными. Он прост в работе и максимально износостоек, поэтому, поклеив один раз, любоваться на него можно очень долго.

Среди всех этих групп выделяются обои из компакт-винила, которые и по качеству хороши и по цене доступны.

Компакт-винил

Гладкий и чрезвычайно плотный на ощупь виниловый материал получил название компакт-винил. Создается он при помощи нагрева и прессования ПВХ. Тиснение наносится в несколько этапов, поэтому, несмотря на тонкость обойного полотна, рельеф отчетливо виден. Далее идет процесс окрашивания, который тоже происходит за несколько раз.

Первыми удачными расцветками компакт-винила можно считать орнаменты под классические натуральные материалы: кирпич, камень, штукатурку, впоследствии кожу. В интерьер кухни такие обои вписывались легко и непринужденно, они подходили по графике и функционалу. Долгие годы обои под кирпичную кладку были хитом продаж, сейчас ажиотаж поутих.

Обои под кирпичную кладку на кухне

Сейчас с расцветок для компакт-винила придумано уже больше, применены классические рисунки: цветы, вензеля, полосы. Легко выбрать обои из компакт-винила для спальни, гостиной, кухни. К тому же стоимость этого вида отделочного материала не столь высока, как, например, горячего тиснения.

Если говорить обо всех достоинства этих виниловых обоев, то можно прийти к следующему:

невысокая цена — по сравнению с другими качественными обоями; присутствие выбора, есть варианты для разных комнат: от спальни до кухни; простота в поклейке, ввиду плотности и нетягучести материала; хорошие прочностные характеристики, устойчивость к механическим повреждениям; долговечность рисунка, отсутствие выгорания от солнечного света; влагостойкость, способность переносить влажную уборку со щеткой; длительность эксплуатации, минимум 10 лет, максимум неизвестен. Немецкие обои Эрисманн в двух исполнениях

К недостаткам обоев отнесем возможность выделения в окружающую среду комнаты химических испарений и неспособность пропускать через себя воздух. Испарения серьезного вреда для человека не нанесут, но лучше воздержаться от поклейки данного типа обоев в детской, так сказать, перестраховаться. Отсутствие воздухопроницаемости во влажном помещении может привести к образованию плесени и грибка.

Полюбоваться на компакт-винил вы можете в любом строительном магазине. Обычно они имеют размер 53 сантиметра и занимают несколько стеллажей. Изучайте расцветки обоев, выбирайте, полагаясь на свой вкус.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss