Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Кошки. | Записи в рубрике кошки. | Записки рукодельницы : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Опубликовано: 02.09.2018

Наблюдение за кошками показывает, что эти животные довольно хорошо предсказывают различные погодные явления и являются отличными домашними синоптиками.

Главное правильно понять кошачьи приметы, и прогноз погоды по радио вам больше не нужен. Дома у вас будет свой хвостатый барометр и термометр.

Многие ученые подтверждают факт, что поведение кошки действительно способно указать на изменения за окном.

Конечно, если ваш домашний питомец живет только в квартирных условиях, ест сбалансированный кошачий корм , ходит на лоток и видит улицу, лежа на подоконнике, вряд ли он сможет вам в точности предсказать, каким будет завтрашний день.

Наиболее чутко реагируют на малейшие изменения погоды коты, большая часть жизни которых проходит на открытом воздухе. Если ваш кот приходит домой только чтобы поесть и выспаться на теплой подушке, он станет для вас отличным предсказателем.

Недаром наши предки, не имея никаких метеорологических станций и специального оборудования, в точности знали когда начнутся дожди или похолодание. Не забывайте, что практически в каждом доме жила кошка. Вот и наблюдали за животным внимательно:

ложится спать в теплое место, просится на руки – к холодам; свернулась на ночь калачиком – завтра будет холодно, спит кверху брюхом – к потеплению; веселая, игривая кошка – осадков не будет, а вот перед дождем кошка начинает лизать свой хвост; заскребет когтями пол, выгнет спину – жди завтра сильного ветра; долго сидит на окне- к улучшению погоды.

Конечно, наши предки не задумывались о питании кошек и предоставляли ей возможность самой обеспечивать себе обед. Ведь и кошек-то держали исключительно не для удовольствия, а пользы ради, чтобы было кому мышей ловить.Вот никто и не задумывался, чем кормить кота. Заходи в амбар и сытым будешь.

Сейчас времена изменились, и большинство хозяев с ужасом представляют, чтобы их любимый питомец даже попробовал мышь! Многие кошки, не зависимо от того живут они в квартирных тепличных условиях или имеют свободный выход на улицу, употребляют готовые кошачьи корма, купленные заботливыми хозяевами. Спорить с этим фактом – все равно что пытаться убедить домохозяек вновь перейти на утюги, которые нагреваются углями: бесполезно и бессмысленно. Новое время диктует свои новые правила.

Если ваш мурлыка научился предупреждать вас, что завтра нужно обязательно взять зонтик, выходя из дома, порадуйте кормом Felix ® ведь он так старался, чтобы хозяйка не промокла.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss