Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Внутренняя мотивация – круто, внешняя - отстой!

Опубликовано: 02.09.2018

видео Внутренняя мотивация – круто, внешняя - отстой!

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ НАВСЕГДА

Однажды с одним специалистом по проблемам развития человеческого потенциала в спорте приключилась одна история. На огромном заднем дворе своего дома он разбил цветочный сад с восхитительными клумбами в обрамлении ухоженных лужаек. Сад был его любимым детищем, его радостью, его гордостью. В один из дней он вернулся с работы и, как обычно, поспешил к своим цветам. И тут его взору открылось кошмарное зрелище: любовно возделанные клумбы были разорены и безжалостно затоптаны, словно по ним прошлось стадо слонов.


ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ МУЖЧИНЫ. В Поисках Смысла ЖИЗНИ. К Чему Я Стремлюсь? [ОТ СЕРДЦА]

На следующий день сей товарищ устроил засаду, чтобы подкараулить злодеев. Вскоре из глубины сада до него донеслись чьи-то звонкие голоса. Поспешив на звук, он застукал виновников потравы, как говорится, с поличным.


Разведопрос: Павел Перец про покушение Веры Засулич на губернатора Трепова, часть первая

Оказалось, соседские мальчишки приспособили его сад под футбольное поле.

Это был удар. Но недаром он был крупным специалистом по социологии и знал о мотивации буквально все. Ему пришла идея получше, чем устраивать разборки. Он подозвал юных спортсменов и сказал, что рад и счастлив, что им тоже приглянулся его обожаемый сад. Мальчики ожидали всего, только не этих слов. Еще больше они опешили, когда «странный дядька» пригласил их захаживать поиграть в саду каждый день и пообещал, что будет платить им по доллару на нос — ежедневно!

В восторге от нежданной удачи мальчики каждый божий день являлись в сад. Подумать только, их не только не наказали, а еще и платят, совсем как настоящим футболистам! Они исправно наведывались пару недель, а потом стали приходить все реже, пока и вовсе не пропали.

В итоге «без крови» получилось отвоевать свой сад. А второе, что получилось добиться, так этого отличный фактический материал для книги «Педагогика спорта и физического воспитания». А байка про сад фигурирует чуть ли не в каждом курсе социологии и психологии как иллюстрация различий между внутренней и внешней мотивацией.

Сначала соседские ребята облюбовали его сад, потому что мягкая почва на клумбах идеально подходила им.  Но вот мальчишкам начали платить за игру, и их мотивация изменилась с внутренней на внешнюю. Это приводит к выводу, что мотивация, когда она идет изнутри, всегда более интенсивна и устойчива, чем когда ее формируют внешние стимулы.

Это такие же разные вещи, как учиться игре на скрипке из любви к музыке или из-под палки, только потому, что родители считают тебя одаренным. Может, вы действительно не обделены талантом, но только хорошего скрипача из вас не выйдет, потому что не лежит у вас душа к этой скрипке, и все тут.

Беды с внешней мотивацией часто приключаются у студентов-медиков и интернов. Они и учатся, и сутками напролет трудятся в больнице, безропотно выполняя любую работу, даже за санитаров, но получается у них не очень хорошо. А вес потому, что выбрали себе профессию не но призванию, а под влиянием внешней мотивации — будь то уговоры родителей или стремление иметь престижную работу и хорошие деньги.

Подобные примеры можно привести касательно многих аспектов нашей жизни, и особенно это касается мотивации при выполнении трудовых функций на работе, а так же в бизнесе.

Уметь себя мотивировать — очень важно! Главное понять, как внешнюю мотивацию перевести во внутреннюю. Здесь может помочь ясность мысли и сосредоточение. К примеру, можно заняться восточными практиками, йогой… Так же может помочь новая область знаний, являющаяся доступной техникой для развития и совершенствования — космоэнергетика , которая способствует расширению возможностей человека.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss