Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Полутораэтажные дома из бруса

Опубликовано: 01.09.2018

видео Полутораэтажные дома из бруса

Дом из бруса 6х9м Обзор дома из бруса

Всевозможные полутораэтажные дома из бруса — особое направление в строительстве. Ряд особенностей делает полуторный дом из бруса интересным широкому кругу покупателей



Далеко не все люди, которые приняли решение обзавестись жильем за городской чертой, знают, что такое полутораэтажные дома из бруса. То есть, определенные познания все же имеются. В частности, о двух- и трехэтажных строениях публика в курсе. Знает она также и что такое мезонин и цокольный этаж. А вот о «полуторках» она не в курсе.


Видеообзор дома из бруса 8х11 метров от "Три Строителя"

В общем случае строения названного типа представляют собой некую разновидность двухэтажных. Только отличаются они тем, что на втором этаже потолок расположен ниже и имеет особую (скошенную) форму, которая в точности повторяет крышу. То есть, ничего сложно в том, чтобы представить себе конструкцию, нет.


Сборка каркаса дома#Каркасный дом технология с описанием #дом своими руками

Сравниваем с «трешкой»

Очень часто строительные организации приводят доказательства, согласно которым полуторный дом из бруса является более интересным решением, нежели трехкомнатная квартира в столичном регионе.

Во сколько обходятся такие строения? Цены на них стартуют от 500—800 тысяч рублей. Что касается площади, то она составляет:

40—75 (необходимая для ведения строительных работ); 70—130 (жилая после сдачи в эксплуатацию).

О чем же нам говорят эти цифры? А о том, что в смысле площади дом — это даже не трех-, а вполне себе четырехкомнатная квартира. Причем его планировка может считаться улучшенной, так как внутреннюю обстановку владелец выбирает сам. Можно ли приобрести в Москве «трешку» за полмиллиона рублей? Нет, конечно. Следовательно, сравнение в пользу дома.

Семьи с детьми сочтут интересным

Как правило, проекты полутораэтажных домов из бруса предусматривают наличие двух-трех помещений на верхнем этаже. Одна из них легко может стать детской. Помните, чего вам хотелось в детстве? Совершенно верно: немного отдохнуть от родительской заботы. Кроме того, малышам наверняка понравится нестандартная форма потолка комнаты.

Она выглядит загадочно и позволяет создать здесь свой собственный уютный мирок, свободный от взрослых.

9,4 на 9,5

Именно таких размеров домостроение мы рассмотрим в качестве примера. Оно имеет совершенно непримечательное название — проект №87. Но с выводами торопиться не будем.

Войдя внутрь, мы сразу же попадаем в веранду. Ее площадь составляет 7.5 квадратных метра. Проходим далее и перед нами — светлая гостиная. Обратите внимание: она совмещена с кухней для удобства подачи завтраков, обедов и ужинов для семьи или блюд для гостей. Кроме гостиной и веранды на нижнем этаже присутствует одна спальня, санузел (соответствующие объемы этих помещений — 11.1 и 7.3 «квадрата» соответственно), а также еще три комнаты. Более чем предостаточно для семьи из четырех человек, не так ли?

Верхний этаж можно назвать спальным — здесь расположилось сразу три одноименных комнаты: две по 15 и одна — 13.5 квадратных метра. Санузел есть и здесь. Плюс холл, балкон и небольшое помещение (3 м2), которое можно использовать в качестве гардероба или кладовой.

Цена строения составляет почти 860 тысяч рублей. В нее включены:

стены (основные, сечение материала — 150 на 150 мм); фронтоны крыши (150 на 150); перегородки внутренние (150 на 100); стропильная система; покрытие крыши рубероидом и ее обрешетка; обустройство чернового пола и потолка; монтаж шкантов и нагелей (деревянных).

Кроме того, монтажная организация за свой счет доставляет материал на место и осуществляет сборку.

Влияние на стоимость (в сторону увеличения) оказывает необходимость подведения к месту работы электросети 220В, а также обеспечения рабочих жильем. Например, если исполнитель устанавливает здесь свою бытовку, это делает проект более дорогим (+17 тысяч рублей).

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss