Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Ландшафтный дизайн садового участка

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ландшафтный дизайн садового участка

Ландшафтный дизайн садового участка своими руками

Красивый ландшафтный дизайн садового участка это место, куда стремится человеческая душа, где можно отдохнуть от дел и набраться сил от матушки-природы. Ландшафтный дизайн садового участка призван соединить искусственно созданные элементы садового пейзажа с участком, имеющим натуральные климат и условия, создавая, таким образом, атмосферу единства, гармонии и красоты.



Стоимость работ:

Проект "Базовый"

Монтаж закрытой дренажной системы участка; Монтаж автоматической системы полива Hunter (США); Устройство дорожек на песчано-гравийном основании; Укладка рулонного газона "Универсальный".

Проект "Удобный"

Комплекс работ проект "Базовый"; Монтаж системы освещения участка; Посадка деревьев и кустарников; Оформление клумб и создание миксбордеров.

Проект "Живописный"


🍀🌻🌷 #Ландшафтный дизайн участка своими руками ✿✿✿ Как сделать просто и красиво

Комплекс работ проект "Удобный"; Рулонный газон "Элитный"; Гидротехнические сооружения; Альпийские горки или рокарий; Создание малых архитектурных форм на участке.

Проект Газон + Автополив

Монтаж системы автоматического полива Hunter (США); Планировка участка; Газон рулонный; Разгрузка и укладка газона; От 550руб/кв.м

Ландшафтный дизайн сада  начинается с выяснения пожеланий заказчика, выезда на место будущих работ, осмотра участка и оценки его возможностей. Каждый садовый участок обладает индивидуальным набором характеристик: рельеф и качество почвы, размеры и местоположение, освещенность, окружающая местность и др.


Красивые дачные участки Дизайн участка своими руками

С заказчиком определяются цели и виды дальнейшего использования сада. Сад может быть, например: для выращивания овощей, ягод, фруктов; для отдыха; для спортивных занятий; для собирания коллекции растений; прибрежный или лесистый сад; сад с водоемом или сад камней. После этого переходят к определению стиля и функциональных участков, уделяя особое внимание зоне отдыха.

Стиль ландшафтного дизайна садового участка, в первую очередь, отражает мечты и желания заказчика, а особенности и тонкости местности, размера, почвы лишь корректируют его.

Существует множество вариантов стилевого оформления сада:

французский или регулярный; английский или пейзажный; японский; американский; исламский или восточный; итальянский; кантри или деревенский; авангардный; хай-тек и др.

Ландшафтный дизайн садового участка

Далее для успешного проектирования ландшафтного дизайна и прилегающих территорий происходит предварительный отбор нужной растительности, определение ее месторасположения и взаимной сочетаемости под тот или иной ландшафтный дизайн садового участка.

После полного анализа происходит создание всех необходимых планов ландшафтного дизайна. Архитектор обязан предоставить заказчику дизайн-проект, состоящий из определенного перечня документации: генеральный план, дендрологический план, ассортиментная ведомость и ориентировочная смета.

Дизайн-проект полностью отражает все будущие работы: инженерную подготовку местности, технические методы работ, планировки; и представляется в виде пояснительной записки и графической информации.

Генеральный план показывает расположение строений, водоемов, цветников, проектируемых растений (деревья и кустарники). Выполняется в масштабе, с указанием сторон света, экспликации, условных обозначений. Его отличительной особенностью является указание теней от зданий и высоких объектов, для наглядной оценки их высоты.

Дендрологический план – графический чертеж, отображающий контуры дома, цветников, крон деревьев. На нем указываются виды растений и их количество.

Ассортиментная ведомость приводится в виде таблице, в которой перечисляются все растения, указанные на генеральном и дендрологическом планах.

Ориентировочная смета призвана показать клиенту объем будущих работ, количество материалов и растений и общую стоимость всего ландшафтного дизайна сада.

В связи с тем, что ландшафтный дизайн дачного участка является узкопрофессиональным делом, специалисты компании «Любимый сад» окажут Вам в этом необходимые консультации. Наша компания использует передовые методы и технологии для создания ландшафтного дизайна садовых участков. Огромный практический опыт и собственные разработки позволяют выполнять ландшафтные работы максимально качественно и быстро.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss