Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Реечный подвесной потолок для ванной: металлические, алюминиевые, пластиковые. Фото и видео потолков

Опубликовано: 01.09.2018

Реечный подвесной потолок для ванной: металлические, алюминиевые, пластиковые. Фото и видео потолков

Алюминиевый реечный потолок.

Потолки реечные представляют собой удобный, практичный и эстетичный вариант оформления различных помещений. Благодаря своим высоким параметрам прочности, влагостойкости, долговечности, а также широкому диапазону цветовой гаммы и фактуры, данный материал уверенно становится лидером отделки интерьеров современных ванных комнат .



Конструкционно он включает в себя стандартного размера панели (400 см), а также специально предусмотренную для них подвесную систему. Ширина каждой рейки составляет, соответственно, 10 см и 15 см . Материалами, из которого изготавливаются непосредственно панели, являются алюминий или сталь (толщина 0.3-0.6 мм ), с нанесением лакового поверхностного покрытия горячего типа сушки.


Как самому собрать реечный потолок | Пошаговая инструкция

Подвесная система функционально состоит из подвесов, несущих шин и пристенных уголков. Демонстрационные фотографии реечных потолков , расположенных ниже, наглядно показывают, что панели могут визуально иметь вид:


2. Монтаж реечного потолка в ванной комнате

— цельнометаллический – более стандартно-консервативный вид;

— перфорированный – вид, способствующий улучшению общих вентиляционных и акустических параметров помещения.

[nggallery id=13]

Преимущественные достоинства реечных потолков

Традиционно считалось, что лучшим материалом для потолков ванных комнат считается «пластик» и на протяжении многих десятилетий потребители использовали, именно, этот материал. Однако, как показало время, пластиковый потолок в помещении с повышенной влажностью сохраняет свой привлекательный первоначальный вид только в первый календарный год после монтажа. А затем, потолочная конструкция из ПВХ панелей начинает желтеть и терять свой цвет, накапливать грязь и плесень между панелями, которые полностью закупоривают имеющееся технологическое пространство между плитами перекрытия и потолочной конструкцией, создавая, таким образом, идеальные условия для появления вредного грибка.

Особенности других видов потолков можете узнать, перейдя на эту страницу .

Совсем иначе обстоит дело, если применяется реечный потолок в ванной комнате, который, буквально, создан для помещений с характерными показателями повышенной влажности. В целом, принято выделять следующие преимущественные достоинства данного материала:

— универсальность и влагостойкость, характеризующаяся возможностью применять данный потолочный материал в разнообразных типах помещений с повышенными параметрами требований влагостойкости. Является оптимальным к применению как в ванных комнатах, так, даже, и в аквапарках, бассейнах и открытых верандах.

— долговечность, характеризующаяся тем, что материал не ржавеет, не выгорает и не теряет форму (не «коробится»). Это связано как со свойствами исходных материалов (алюминий и сталь), так и с наличием многослойного защитно-декоративного лакового покрытия. Примерный срок эксплуатации потолка составляет 25 лет ;

— экологичность, характеризующаяся экологически чистыми и безопасными для жизнедеятельности людей и животных материалами, которые применяются при изготовлении панелей потолочной конструкции;

— гигиеничность, выражающаяся в отсутствии: тенденций накопления грязи, подверженности гниению и образованию плесени. Материал не способствует образованию сырости в ванной комнате и легко моется любыми средствами, которые не содержат абразивных веществ;

— огнестойкость, характеризующаяся отсутствием выделения вредных негативных веществ при нагревании, ввиду базового изготовления из негорючих огнестойких материалов.

Наиболее популярными производителями реечного потолка в России, являются отечественные производители «Албес» и «Бард» !

При всем многообразии вышеуказанных преимуществ данного потолка, пожалуй, его единственным незначительным недостатком можно назвать более высокие, в сравнении с « пластиком », стоимостные показатели. Однако, и этот тезис носит относительный характер. Если вами будет рассмотрена цена на реечный потолок от известных отечественных производителей «Албес» (РФ) или «Бард» (РФ), то итоговое соотношение по критерию «цена-качество» будет, однозначно, в пользу потребителя. Стоимость данного потолка многократно перекроется такими дополнительными преимуществами, как:

— возможность функционального встраивания осветительных приборов и климатических систем. Благодаря пространству между панелями конструкции и плитами перекрытия создается возможность не только улучшенной вентиляции, но и появляется место для размещения проводки и прочей необходимой коммуникации. В потолок могут быть эффектно встроены любые типы светильников и обеспечивается доступ к технической проводке;

— светоотражение – данное свойство позволяет не использовать в дневное время никаких дополнительных осветительных приборов. Кроме того, наличие эффектного зеркального блеска позволяет визуально «увеличивать» фактическое пространство небольших ванных комнат ;

— звукопоглощение – данное свойство (особенно у перфорированных конструкций) дает возможность получать эффект высокого звукопоглощения потолка;

— быстрые монтажные работы. Установка данной потолочной конструкции не предполагает предварительных технологических перекрытий, исключает «грязный тип работ» и требует всего нескольких часов для полной готовности.

Самостоятельный монтаж реечного потолка в ванной: основные нюансы

Осуществляя самостоятельный монтаж реечной конструкции потолка, следует понимать, что, в целом, процесс идентичен аналогичным работам с « пластиком », а различно только использование непосредственного профиля. Привычные, ранее для гипсокартона -cd и –ud профили здесь заменяются на снабженные удобными защелками специальные рейки. Таким образом, они не прикручиваются к имеющейся каркасной основе, а практично и быстро защелкиваются .

Отдельный нюанс заключается в том, что специально предусмотренный настенный угол заменяет –ud направляющие профили. Данный угол совмещает собой, как несущие свойства, так и декоративные: в данном случае не требуется никаких багетов или стартовых полос.

Главная нагрузка от стальных или алюминиевых реек приходится на, так называемые, конструкционные подвесы, которые представляют собой длинные рейки с технологическими защелками и подвешиваются на спицы или шпильки (если потолочная конструкция имеет большой вес).

Монтаж реечного потолка в ванной всегда начинается с разметки плоскости по горизонтали. С использованием уровня следует провести расчерчивание технологического периметра, по которому и должен быть установлен декоративный настенный уголок. Далее, предполагается монтаж крепежных деталей, к которым при помощи фиксирующих защелок крепятся потолочные рейки.

Подробное видео установки реечного потолка для ванной комнаты:

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss