Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Правильные советы по укладке жидкого линолеума

Опубликовано: 01.09.2018

видео Правильные советы по укладке жидкого линолеума

Как залить наливной пол своими руками видео, чем отличается от стяжки полов



Покрытие для пола уже не ограничивается в цветовой гамме, функциональности, стоимости, что приводит к затруднениям при выборе отделочного материала. Несмотря на это, можно выделить варианты обустройства полов, которые в наибольшей степени востребованы, например, монтаж жидкого линолеума .


Гидроизоляция пола. Мастер-класс // FORUMHOUSE

По данным статистики слово «линолеум» ассоциируется с коричневыми, бежевыми тонами, что раньше считалось стандартным цветом полов. Именно поэтому не все понимают, какой вид покрытия, видя широчайшую палитру краску, объемные изображения, декорирование дополнительными элементами внутри самого пола.

Полимерный пол или жидкий линолеум в значительной степени отличается от своего предшественника, в честь которого и получил название. Это касается не только самого состава полотна, принципа укладки, но и ряда других, не менее важных, показателей.

Если правильно подготовлено основание, укладка линолеума жидкого типа проведена по технологии, то очевидными станут следующие преимущества:

Бесшовная поверхность на любых площадях. Полное отсутствие швов позволяет увеличить практичность покрытия, сделать его визуально привлекательным. Монолитную плоскость можно сформировать на неограниченных участках как компактных, так и масштабных размеров; Огромный выбор дизайнерских решений. Любой цвет или комбинация оттенков, дополнительный блеск, матовость, объемные рисунки, составление сюжетных линий и множество других нестандартных способов преображения поверхности пола; Длительный срок эксплуатации. Если монтаж жидкого линолеума проведен правильно, то более 47 лет никаких изменений материала не произойдет. Показатель средний, и приведен с учетом нагрузок, предполагаемых в жилых помещениях; Функциональность. Под этим преимуществом понимается целый комплекс достоинств, включающий стойкость к умеренным воздействиям механического характера, ударам, влиянию влаги, изменениям температур. Прочностные характеристики жидкого линолеума достигаются не только из-за универсальности полимерного состава, но и толщины (1,5мм); Отсутствие ограничений по применению. Укладка линолеума жидкого проводится в помещениях, где покрытия на пол требуют особой износостойкости, стойкости к различным типам воздействия, например, кухня. Для промышленных объектов выпускаются специальные виды наливных полов, например, метилметакрилатный, эпоксидный; Легкость монтажа, минимум подготовительных работ. Материал можно располагать на любом основании, главное, оно должно быть выровненным, чистым. Сам процесс монтажа доступен начинающему строителю, но для экономии времени можно обратиться и к специалистам; Безопасность. Полимерная поверхность не является источником токсинов, вредных соединений, не поддерживает горение; Легкость ухода; Простота ремонта. Поврежденная часть легко заменяется, причем, следов практически не остается.

Укладка жидкого линолеума дает новые возможности по созданию практичного и оригинального покрытия, что подтверждается не снижающейся популярностью материала.

(Visited 190 times, 1 visits today)

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss