Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Утеплители для потолка деревянного дома: особенности материалов и где их купить

Опубликовано: 01.09.2018

видео Утеплители для потолка деревянного дома: особенности материалов и где их купить

Какой утеплитель не едят мыши

Чтобы сохранить полезное тепло и предотвратить его проникновение за пределы помещения, важно правильно подбирать и использовать утеплители для потолка деревянного дома.



Утепление потолка с помощью деревянных опилок

Опилки являются наиболее доступным материалом, который обеспечивает необходимую звуко- и теплоизоляцию. Они дешево стоят, в некоторых случаях их можно приобрести даже бесплатно. Использование для утепления цементно-опилочной смеси отлично защищает дом от потерь тепла.


Пароизоляция потолка. Как сделать правильно

Важно! Кроме того, теплый воздух, поднимаясь вверх, уносит с собой влагу, вследствие этого на потолке образуется плесень и грибковые микроорганизмы.

Опилки для теплоизоляции

Приготовить раствор очень просто – нужно подготовить несколько мешков опилок, цемента, воды и листовой изоматериал (например, пергамин). Опилки должны соответствовать определенным критериям:

не иметь запаха плесени; быть сухими; иметь срок не менее года; быть среднего размера, чтобы обеспечить достаточную изоляцию поверхности и не затрачивать цемент в большом количестве.

Замешивание раствора

Проводить утепление потолка необходимо в теплое время года. Это нужно для того, чтобы до холодов из полученного раствора испарилась вся лишняя влага.

Рулонная теплоизоляция

Более простым и быстрым способом утеплить потолок является использование рулонных материалов. Укладывать такие материалы очень просто – достаточно раскатать по поверхности рулон и закрепить его. Сверху изоляция накрывается гипсокартоном и отделывается выбранным материалом.

Важно запомнить! При работе с рулонной изоляцией очень важно использовать одежду и очки, так как мельчайшие частицы осыпаются, попадая в глаза и на кожу, и вызывают раздражения и воспаления.

Утепление минеральной ватой

Укладывать материал необходимо тщательно, чтобы не образовывалось щелей, иначе теплый воздух будет быстро испаряться из прогретого помещения, и теплоизоляция не будет выполнять свои непосредственные функции.

Кроме этих материалов широкой популярностью пользуется пенопласт. С ним легко работать, не требуется использование специальных инструментов. Однако пенопласт обладает более худшими изолирующими свойствами, нежели минеральная вата и цементно-опилочная смесь.

Стоимость

Далее приведены расценки на утеплитель для потолка в деревянном доме. Цена продукции зависит от бренда производителя, свойств материала и его размеров.

Фирма «Кровля и Изоляция»

Наименование Стоимость (руб.)
РОКЛАЙТ 1200х600х50 мм От 1 591
ТЕХНОБЛОК  1200х600х100 мм От 2 170
ТЕХНОРУФ 1200х600х40 мм От 7 111
Расположение: ул. Автозаводская 36, Москва Звонить сюда: 8 (495) 72 881 94 Узнать подробнее: http://ts-krovizol.ru/

Фирма «URSA»

Наименование Стоимость (руб.)
URSA GEO (плиты) От 515
URSA GEO Лайт (стекловолокно) От 1 150
URSA PureOne (минвата) От1 275
Расположение: ул. Данщина 5, Пермь Звонить сюда: +7 (342) 20 460 45 Узнать подробнее: http://ursaperm.ru/

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss