Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Лестница на заказ – правильный выбор

Опубликовано: 01.09.2018

видео Лестница на заказ – правильный выбор

ЛЕСТНИЦЫ НА ЗАКАЗ - ОТЗЫВ ШАЛОМИНО

При обустройстве частного многоуровневого дома особое значение придается правильной организации подъема на второй этаж. Ведь внутренняя лестница это не только сооружение, помогающее попасть на верхний уровень, но и важный элемент интерьера, влияющий на его внешний вид, расположение меблировки и декора.



Выбирая лестницу на заказ для своего жилища, нужно основываться не только на финансовых возможностях, но и ориентироваться на планировку дома. Важно, чтобы конструкция была максимально удобной и органично вписалась в общий интерьер помещения.

Если ваш частный дом или многоуровневая квартира содержит больше одного этажа, то вопрос сооружения лестницы встанет в самом начале строительства или ремонта. При выборе дизайна и материала для изготовления лестницы важно руководствоваться не только вашими стилистическими предпочтениями, но и не забывать о безопасности и эргономике.


Деревянная лестница на второй этаж

Критерии выбора лестницы

Выделим несколько критериев, по которым осуществляется выбор конструкции лестницы и материалов для ее изготовления:

Расположение лестницы – парадная в центре холла или вспомогательная; Площадь помещения, выделенная под непосредственное возведение лестницы; Проживание в доме детей и пожилых людей - некоторые современные модели лестниц могут быть небезопасны; Толщина стен, к которым будут крепится элементы конструкции; Интерьер помещений ниженго и верхнего уровня, в которых будет располагаться сооружение.

Немаловажен и материал для изготовления. Наибольшей популярностью, как и много лет тому назад, пользуются металлические и деревянные лестницы, ввиду экологичности, прочности, долговечности и относительно невысокой стоимости сооружений. Но в зависимости от стиля интерьера помещения, в котором установлена лестница, используются и различные комбинации этих материалов со стеклом, природным или искусственным камнем и даже пластиком. Дерево приносит в дом дополнительные теплоту, уют и красоту. Хотя и другие материалы привносят свой шарм и обладают полезными особенностями. При этом и эстетическая сторона не должна отставать: интересные дизайнерские решения всегда помогут разумно украсить жилище, придадут ему индивидуальный стиль.


Семь ошибок, которые возникают при укладке ламината

Виды и конструкция лестниц на второй этаж

Самая необычная на первый взгляд лестница на второй этаж может относиться к одному из трех видов:

маршевые лестницы; винтовые лестницы; комбинированные лестницы.

Маршевая лестница - прямолинейная конструкция с набором ступеней. Отдельные части - марши - могут быть расположены под разными углами относительно друг друга, их соединяют площадками. С точки зрения эргономики один марш лестницы не должен содержать более 16-ти ступеней комфортной ширины и высоты.

Винтовая лестница подходит для помещений, в которых невозможно выделить много места для нее. Конструкция представляет собой опорный стержень, вокруг которого вверх по спирали поднимаются ступени. Такая лестница не очень удобная и часто небезопасная, но иногда это единственно возможный вариант. Декоративные элементы способны превратить такую лестницу в настоящее укращение интерьера.

Комбинированная лестница - произвольное сочетание первых двух элементов.

ТОП-3 ошибки

Хотелось бы предостеречь от основных ошибок, касающихся монтажа межэтажной конструкции, которые иногда допускают при планировке и строительстве дома.

Невнимательность . Как ни странно, одна из распространенных оплошностей – невнимательность. Спланировав многоуровневый дом и заказав его постройку, хозяева не просчитывают точно, где и какая лестница должна находиться, какую площадь занимать и какой размер шага иметь. Об этом нужно позаботиться заранее, поскольку встраиваться в уже готовый проект гораздо сложнее. Желание сэкономить пространство . Чрезмерная крутизна сооружения, как правило, становится причиной неудобства при подъеме и спуске, особенно для детей и пожилых людей. Также по крутым ступеням трудно проносить на другой этаж тяжелые вещи или поднос с хрупкой посудой. Лучше не экономить на лишних квадратах и сделать лестницу более комфортной для передвижения. Погоня за дешевизной . Выбор более дешевого материала, причем у разных производителей, может послужить преждевременным выходом из строя отдельных элементов, проседанием ступеней, расшатыванием перил. Особенно внимательным нужно быть с деревянными конструкциями. Древесина требует грамотного подхода и учета всех особенностей при выборе, подготовке, просушке, обработке и монтаже. Чтобы она не рассохлась, не начала скрипеть, а ступени и перила прочно держали нагрузку многие десятилетия, полезнее обратиться к профессионалам, чем заниматься самодеятельностью. Делая выбор и заказывая лестницу на сайте профессионального изготовителя, вы сможете избежать огромной массы ошибок. В конечном счете полученный результат будет радовать вас долгие годы.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss