Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Каким может быть деревянный интерьер загородного дома: варианты исполнения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Каким может быть деревянный интерьер загородного дома: варианты исполнения

Подмосковный прованс. Обзор коттеджа

Деревянный дом – это, наверное, мечта каждого. В нём можно по-настоящему расслабиться, вдыхая запах натурального дерева, который даже после долгих лет не покинет ваш дом. Дизайнеры часто используют деревянный интерьер загородного дома как эталон уюта и комфорта.


Обзор: Каркасные дома в Норвегии // Вранье на рынках. Фахверк - плюсы и минусы

Дерево – это материал, который хорошо сочетается с металлом, стеклом и любым текстилем, поэтому с ним легко работать, создавая обстановку загородного жилища. Фото ниже показывает, как соединяются разные расцветки поверхностей, создавая цельную картину.


Проекты двухэтажных домов – классика загородного строительства

Использование дерева в интерьере комнаты

Варианты стиля

I.  Скандинавский стиль . В Скандинавии считается популярным строительство деревянных домов. Основу стиля составляет простота уют. На этапе строительства установите большие окна, чтобы в доме всегда было много солнечного света. Что касается декора, то цветовая гамма должна быть спокойной.

В скандинавском дизайне преобладают тёплые, пастельные тона: кремовый, охровый, бежевый, молочный, светло-голубой и естественно белый. Но это не значит, что интерьер будет «сухим». Для того чтобы разбавить цветовую гамму, добавляют яркие цветовые акценты. К примеру: сочный, салатный цвет, шоколадный или жёлтый. Вводите акценты аккуратно, главное не переборщить. Это может быть цвет книжной полки, лампы или коврик.

Интерьер комнаты в бревенчатом доме

II. Классический стиль. Классика всегда будет в моде. Это изысканный стиль, имеющий свою изюминку. Окружение с натурального дерева лишь подчеркнёт её. Цветовая гамма спокойная, с элементами тёмных, выразительных вставок.

Цвет окружения подбирается под оттенок дерева дома или варьируется от светлого к тёмному. К примеру: внутренняя отделка дома выполнена из тёмного бруса, тогда мебель лучше выбирать на несколько тонов светлее – бежевую или цвета слоновой кости. Интерьер в классическом стиле не терпит излишеств.

Обратите внимание! В таком интерьере должно быть минимум декора. Важно, чтобы он вписывался в стиль, а не выделялся из него.

Современный дизайн в классическом исполнении

III.  Стиль минимализм. Этот стиль давно завоевал всеобщую симпатию к себе своей простотой. Но это не значит, что минималистичные интерьеры не могут быть уютными. Наоборот, представьте себе, комнату, которая обставлена с учётом любого другого стиля – мягкая мебель, ковры, картины, излишества в декоре, разная мебель и подобные вещи.

На первый взгляд есть всё, что нужно, но вопрос в другом, нужно ли всё это? Минимализм включает в себя все действительно важные элементы декора и отбрасывает излишества, которые на самом деле никому не нужны.

Интерьер становится просторным, в нём «можно дышать». Однотонное окружение – стены, пол и потолок не отвлекают от работы и отдыха. Мебель проста, но удобна. Такой стиль идеален для современного человека, который всё время занят работой, учёбой, социумом и придя домой, в такой дом можно действительно, по-настоящему расслабится.

Отличительные черты стиля:

Отсутствие декора; Мебель простых форм; Дополнительные элементы и мебель только в нужном количестве. Ничего лишнего; Монохромные интерьеры; Использование ярких акцентов; Большие окна; Вшитые точечные светильники, никаких больших люстр; Отсутствие текстиля. Допустим лишь на кровати в спальне.

Минималистичный дизайн интерьеров деревянных загородных домов, фото которого показано ниже, впечатляет наличием свободного пространства, свойственного этому стилю.

Минимализм в интерьере дома

Декор пространства

Дизайн интерьера может быть выполнен практически в любом стиле, главное – это качество используемых материалов, вкус и способности дизайнера. С таким материалом, как дерево сочетаются любые природные и искусственные мафтериалы.

В гостиной будет отлично смотреться камин, портал которого выполнен с натурального камня. Рядом диваны с мягкими подушками, а за окном снегопад, треск поленьев в камине, чашечка горячего какао и голова пойдёт кругом. Уже представили?

Сделать дом уютным, сложно. Но придерживаясь, правил эргономичной расстановки мебели, знаниям стиля и его характеристик, можно сделать идеальным любой интерьер.

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss