Строительство

  Технология "Теплый дом" позволяет возводить объекты нового качества за счет использования несъемной опалубки из промышленного пенополистирола (пенопласта). Компания "Термодом" - первый в Крыму и Севастополе производитель термоблоков и листового пенопласта, использующихся в строительстве по технологии "Теплый дом".

  В любое время года - ровная температура поверхности стен снижает движение воздуха внутри помещения. Высокая теплоизоляционная способность термоблоков создает тепло в зимнее время и освежающую прохладу летом.

Главная Новости

Какую ткань выбрать для пошива кемпинговой палатки

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какую ткань выбрать для пошива кемпинговой палатки

Самодельная палатка для походов - палатка своими руками или как сделать палатку

Вопрос от Антонины Ивановны :


Топ 10: десять лучших палаток российского производства

Подскажите пожалуйста, какую ткань лучше использовать для пошива кемпинговой палатки с очень хорошими показателями влагоустойчивости и ветроустойчивости, а также стойкости к солнцу.заранее спасибо. Если сможете, ответьте на мою почту.

К статье:  http://tkaninfo.ru/vybor/vodoottalkivayushhie.html


окна в палатку

Ответ от  Ольги Виталиевны :

Здравствуйте! Современные палатки изготовляют из синтетических материалов с водостойкой пропиткой. Наиболее подходящими материалами для кемпинга будут полиэстер или нейлон с полиуретановым  водозащитным слоем (маркировка PU), используется также и силиконовое покрытие (SI). Нейлон дешевле, но он не очень устойчив к действию УФ-лучей. В сертификате на палаточную  ткань обязательно указывается уровень ее водостойкости, его нужно выбирать не менее 2 500 мм. Для повышения долговечности выбирайте прочную ткань с маркировкой RipStop, она имеет повышенную прочность на разрыв и обеспечивает лучшие «дышащие» свойства.

Для пола палатки используют такие же ткани, но большей плотности и из более толстых ниток. Если для тента оптимальной считается плотность порядка 200Т, то для пола значение этого показателя должно быть порядка 400Т и выше.   Пример маркировки такой ткани  в сертификате: Полиэстер PU 185 T, Полиэстер PU 185 T, RipStop, водонепроницаемость 4000 мм водяного столба. Это обозначает полиэстеровую ткань плотностью 185 Т, с особо прочным плетением RipStop и высокой водонепроницаемостью (подойдет для палаток альпинистов или для пола).

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Реклама

Архивы

Реклама

Реклама
rss